• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.03.2020

Дом музыки проведет онлайн-концерт «Виртуозов Москвы» в Новом зале

В связи с отменой всех концертов по 10 апреля 2020 года, Московский международный Дом музыки предлагает слушателям встречи с любимыми артистами и коллективами в формате онлайн.

Первая прямая трансляция концерта без публики состоится из Нового зала Московского международного Дома музыки 31 марта в 19.00. Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» представит программу из сочинений Чайковского, Гершвина, Пьяццоллы, Нино Роты и других композиторов. Посмотреть ее можно будет на официальном сайте www.mmdm.ru 

По словам Президента Дома музыки, «Артиста мира Юнеско», выдающегося скрипача и дирижера Владимира Спивакова, в сложившейся ситуации все ведущие театры и концертные залы мира предлагают бесплатные интернет-трансляции, и Дом музыки также поддержит своих слушателей.

«Сегодня это практически единственная возможность напомнить, что только любовь Человека к Человеку спасет этот мир, – считает музыкант. – Люди, с которыми я работаю, потому так и играют, что ощущают искреннюю любовь, исходящую от меня. Каждый человек должен знать и понимать, что он мне дорог. Вот и весь секрет успешной работы. Всего каких-то десять дней назад мы открывали наш замечательный Новый зал с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и солисткой Большого театра  Анной Аглатовой.  Публика стоя  аплодировала нам, была удивительная атмосфера единения душ, раскрывшихся навстречу друг другу, в полной мере ощутивших ту самую любовь Человека к Человеку.  Именно в этом чувстве мы сегодня нуждаемся как никогда».

В качестве солистов на концерте оркестра «Виртуозы Москвы» выступят лауреаты международных конкурсов Фёдор Безносиков (скрипка) и Константин Коняхин (гобой). За дирижерский пульт встанет Александр Соловьев.      

Помимо трансляций, на официальном сайте Дома музыки появится подборка самых ярких выступлений прошедших концертных сезонов.  Для бесплатного онлайн-просмотра собрана коллекция записей лучших мероприятий Дома музыки.

Информация предоставлена пресс-службой ММДМ

20.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей