• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.04.2020

Трансляции Мариинского театра за 2 недели посмотрели около 9 млн зрителей

За две недели с момента запуска проекта «Мариинский онлайн», в рамках которого театр предлагает зрителям свои лучшие постановки в исполнении ведущих солистов, трансляции и показы событий Мариинского театра посмотрели уже 8,8 млн человек.

Самым популярным спектаклем стал балет «Конек-Горбунок» Щедрина в хореографии Алексея Ратманского, набравший за сутки 1,6 млн просмотров. Среди концертных программ наибольший интерес вызвали исполнение Второй и Пятой симфоний Чайковского под управлением Валерия Гергиева – эта трансляция собрала у экранов 1,4 млн зрителей – и торжественный Гала-концерт к открытию Мариинского-2, который транслировался в День театра (1,3 млн зрителей).

В ближайшие дни Мариинский театр покажет онлайн еще несколько спектаклей и концертных программ из своего «золотого фонда»: оперу Чайковского «Евгений Онегин» (2 апреля, 19.00) и заключительный вечер цикла «Все симфонии Чайковского», где под управлением Валерия Гергиева прозвучат Третья и Четвертая симфонии композитора (3 апреля, 19.00). Завершат неделю события для семейного просмотра: симфоническая сказка Прокофьева «Петя и волк» с Ксенией Раппопорт в роли Чтеца (4 апреля, 12.00) и балет-феерия Чайковского – Петипа «Спящая красавица» (5 апреля, 19.00).

Трансляции будут доступны для просмотра на платформе mariinsky.tv, страницах театра в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», в тематических разделах VK «Смотрим дома» и OK «Мы в театр». Увидеть оперу «Евгений Онегин» и балет «Спящая красавица» также можно в онлайн-кинотеатре Okko. Все опубликованные записи доступны для просмотра в течение 24 часов.

Министерство культуры

03.04.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей