• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.04.2020

Каникулы с филармонией

На этой неделе Свердловская филармония продолжает образовательный экспресс-курс для разновозрастной школьной аудитории всей России. 4 следующих цикла, каждый из которых включает по 8 видеоуроков, адресованы учащимся с 6 по 9 классы.

Видеоуроки появляются на сайте филармонии согласно «школьному расписанию» до 11 апреля.

Дать представление о классической музыке в легкой и динамичной форме, развить в детях способность ее правильно воспринимать и понимать – основная цель филармонического экспресс-курса. Видеоуроки, из которых он состоит, нашли широкое применение в городах и малых населенных пунктах Свердловской области. С 2014 года с их помощью Свердловская филармония ведет обширную просветительскую и образовательную работу среди подрастающего поколения региона. Ежегодно проводится свыше 2 000 показов для более чем 50-тысячной детской аудитории. В адаптированном варианте образовательные циклы нашли применение в коррекционных школах и детских садах.

Экспресс-курс для школьников не только даст возможность в сжатые сроки получить новые знания, но и позволит найти им практическое применение. С 20 марта концертный сезон 2019/2020 Свердловской филармонии открыт для интернет-аудитории. В рамках проекта #сфилармониейдома Свердловская филармония проводит онлайн трансляции концертов в зале без публики, предлагает к просмотру самые интересные концерты из медиаархива,  а также продолжает в режиме онлайн интересные лекционные проекты.  А в открытом доступе выложены лучшие записи Виртуального концертного зала.

sgaf.ru

06.04.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей