• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.04.2020

Национальный проект «Культура»: отборочные туры в онлайн-формате

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартовал в онлайн-формате. В 2020 году в номинации «Культура – это мы!» представлены театральные, цирковые и хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры со всех регионов России.

За шесть лет реализации национального проекта «Культура» 120 коллективов-лауреатов станут обладателями денежных грантов.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится с 2019 года. Зональные отборочные этапы в 2020 году проходят в формате видеоконкурса с показом в сети интернет конкурсных выступлений коллективов-участников.

Жюри уже приступило к оценке конкурсных программ, размещенных на официальном YouTube-канале Фестиваля.

Коллективы, набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы для участия в очном этапе, который пройдет осенью в Москве. По итогам 20 коллективов станут лауреатами фестиваля и получат гранты национального проекта «Культура».

В социальных сетях в поддержку фестиваля проходит акция «Поддержи творчество». Пользователи соцсетей на своих страницах рассказывают о творческих увлечениях, деятельности любительских коллективов, делятся опытом, показывают архивные видеозаписи. Опубликовано более полутора тысяч постов, видеозарисовок и фотографий с хештегами #поддержитворчество и #КультураЭтоМЫ. К акции может присоединиться любой желающий.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

rusfolk.ru

23.04.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей