• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.04.2020

Дом музыки проведет онлайн-конкурс молодых пианистов по домашним видеозаписям

Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева проведут онлайн-конкурс домашних видеозаписей. Акция стартовала 23 апреля. В конкурсе могут принять участие пианисты из разных стран в возрасте до 22 лет. Заявки принимаются до 15 мая, победители будут объявлены не позднее 1 июня 2020 года.

Онлайн-конкурс для начинающих свою карьеру исполнителей призван поддержать юные таланты в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Мы все оказались в сложной и непривычной ситуации. Ограничение передвижений, невозможность посещать культурные мероприятия, вынужденное расставание с педагогами, друзьями, единомышленниками – все это сильно отражается на нашем душевном настрое. Мы хотим поддержать молодых исполнителей, которые сейчас находятся дома и вынуждены полностью перестраивать свои творческие и учебные планы. Искренне надеемся, что наша акция поможет начинающим артистам справиться с временными трудностями, ощутить прилив творческих сил и вдохновения», – рассказал художественный руководитель и председатель жюри конкурса Крайнева, известный пианист Александр Романовский.

Помимо Александра Романовского, оценивать записи также будут пианисты Андрей Гугнин (Россия) и Беатриче Рана (Италия).

Онлайн-конкурс домашних видеозаписей будет проходить в трех возрастных категориях: младшая – родившиеся в 2008 году и позже, средняя – родившиеся в 2005–2007 годах, старшая – родившиеся в 1997-2005 годах. Для участия необходимо прислать на почту info@krainevcompetition.com ссылку на записанное видео и информацию об участнике в соответствии с объявленными условиями до 15 мая 2020 года.

Победители каждой возрастной категории смогут выступить онлайн либо прислать видеозапись своего выступления. Выступления онлайн или видеозапись будут доступны на сайте и в социальных сетях конкурса Крайнева и Дома музыки. Девять лауреатов также получат персональные онлайн-уроки с членами жюри, а также право принять участие в IV Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, который пройдет в Московском международном Доме музыки весной 2021 года, минуя первый этап отбора.

Подробности и условия участия в онлайн-конкурсе – на сайте Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева.

Министерство культуры

24.04.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей