• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.05.2020

Музеи Европы постепенно возвращаются к работе

Музеи Италии, Франции и Швейцарии в ближайшее время распахнут свои двери для посетителей.

Правда, для этого им придется сократить число посетителей и минимизировать контакты людей друг с другом, сообщает The Art Newspaper Russia.

Галерея Уффици во Флоренции откроется в середине мая. «Мы введем дополнительные меры безопасности и снизим число людей, единовременно находящихся в галерее, вероятно, вдвое, то есть вместо обычных 900 посетителей мы будем принимать 450. Конкретные меры будут зависеть от инструкций правительства, которые мы рассчитываем получить в ближайшие дни или недели», — передает слова директора музея Айке Шмидта журнал Apollo.

В Швейцарии музеи смогут вернуться к работе начиная с 11 мая, об этом объявил Федеральный совет страны. С понедельника свои двери откроют цюрихский Кунстхаус и Галерея Hauser & Wirth, но попасть туда можно будет только по предварительной записи.

С 11 мая во Франции начинается выход из самоизоляции. В стране открываются музеи и торговые центры. В середине мая галерея Perrotin в Париже начинает проект «Остаемся вместе»: 26 парижских галерей представят работы в пространстве Perrotin в тупике Сен-Клод. «Чтобы минимизировать необходимость дотрагиваться до ручек, все прилавки будут покрыты защитными листами оргстекла, сопроводительные тексты можно будет скачать по QR-коду; мы будем внимательно контролировать число посетителей, а ношение маски внутри галереи будет обязательным; кроме того, мы, разумеется, не будем устраивать вернисаж», — уточняют в галерее.

Между тем в Великобритании правительство огласило план по выходу страны из карантина, согласно которому спортивные и культурные мероприятия в стране будут разрешены только начиная с июня, сообщает ТАСС. При этом отмечается, что эти мероприятия будут проходить без зрителей. «Будут разрешены культурные и спортивные мероприятия за закрытыми дверями с их телевизионной трансляцией во избежание риска широкомасштабного социального контактирования», — говорится в документе.

В немецкой земле Гессен с 11 мая разрешены спортивные и культурные мероприятия численностью до 100 человек, сообщает издание klassik.com. Как заявил премьер-министр Гессен Фолькер Буффье, это возможно, если организаторы обеспечат меры безопасности. При этом концертные залы и оперные театры до концы сезона останутся закрытыми.

Источник

11.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей