• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.05.2020

Минкультуры рекомендовало подведомственным заведениям завершить обучение до начала июня

Студентам не выпускных курсов творческих вузов также обеспечат возможность досрочного завершения года по результатам промежуточной аттестации

Министерство культуры РФ рекомендовало подведомственным учебным заведениям среднего общего и среднего профессионального образования завершить обучение до 5 июня. Об этом говорится в приказе, опубликованном в четверг на сайте министерства.

"Обеспечить завершение обучения <...> по основным образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования до 5 июня 2020 года", - говорится в документе.

Также в приказе даны рекомендации организациям начального общего, основного общего образования. В частности, рекомендуется для обучающихся 1-4 классов завершить обучение до 18 мая 2020 года. Проведение переводных экзаменов необходимо провести для обучающихся 5-8, 10 классов до 25 мая 2020 года.

Творческие вузы

Студентам не выпускных курсов творческих вузов также обеспечат возможность досрочного завершения учебного года по результатам промежуточной аттестации. 

"Обеспечить возможность досрочного завершения учебного года с аттестацией обучающихся не выпускных курсов по результатам промежуточной аттестации в сроки, устанавливаемые образовательной организацией", - говорится в тексте документа.

Руководителям образовательных организаций также предписано обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение промежуточной и итоговой аттестаций в электронном формате.

Источник

15.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей