• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.05.2020

Определены финалисты I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы». Этап прошел в формате видеоконкурса. В нем приняли участие 255 коллективов из 85 регионов Российской Федерации.

По итогам межрегионального отборочного видеотура определено 60 коллективов-финалистов.  Это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры. Они  примут участие в следующем фестивальном этапе, формат и сроки проведения которого будут опубликованы на сайте Дома народного творчества имени В. Д. Поленова.

«Мы надеемся, что сможем собрать финалистов на очный этап для определения 20 лучших коллективов, которые получат гранты национального проекта «Культура», а также провести форсайт-сессии, презентации, мастер-классы, выставки и другие запланированные фестивальные акции. Но если это по объективным причинам не получится, на очередном онлайн-этапе жюри выберет лауреатов-грантополучателей, и мы рано или поздно проведем их заключительные выступления», – отметила директор Дома народного творчества им. В. Д. Поленова Тамара Пуртова.

На YouTube-канале фестиваля опубликованы видеоматериалы всех участников, которых оценивали члены жюри – известные деятели культуры и искусства.  Конкурсные программы фестиваля посмотрели более 140 тыс. интернет-пользователей.

Справка

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках национального проекта «Культура» с 2019 года. За шесть лет, на протяжении которых будет проводиться фестиваль-конкурс, 120 коллективов-победителей станут получателями грантов. Фестиваль направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи.

mkrf.ru

23.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей