• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.05.2020

Рикардо Мути откроет музыкальный фестиваль в Италии

Музыкальный фестиваль в Равенне станет первым общественным событием после долгого карантина. Он начнется 21 июня праздничным концертом, который пройдет под открытым небом в старинной крепости XV века Rocca Brancaleone. Дирижировать Молодежным оркестром Луиджи Керубини будет Рикардо Мути. В программе — произведения В. А. Моцарта и А. Скрябина.

«Судьба фестиваля Равенны висела на волоске в течение нескольких недель перед указами, которые закрыли двери театров и отменили культурные события по всему полуострову. Символичен и выбором места — именно здесь, в Rocca Brancaleone, в 1990 году сам Мути руководил первым концертом Молодежного оркестра, в состав которого вошли музыканты до 30 лет со всей Италии», — отмечает пресс-служба фестиваля.

В программе XXXI музыкального фестиваля в Равенне запланированы около 40 концертов. Фестиваль продлится до 30 июля.

На концертах будут соблюдаться все меры предосторожности: число зрителей не должно превышать 250 человек, каждый должен носить защитную маску. Кроме того, по словам организаторов, гости будут рассажены в шахматном порядке для соблюдения нужной дистанции.

Ravenna Festival — ежегодный летний музыкальный фестиваль, который проходит в городе Равенна, Италия. В рамках фестиваля также проходят оперы и балеты, а также концерты классической, джазовой, этнической, духовной, электронной музыки, показы драматических спектаклей и кинофильмов. Фестиваль проходит каждый июнь и июль с 1990 года.

tvkultura.ru

Фото: Silvia Lelli

24.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей