• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.05.2020

День славянской письменности и культуры пройдет в режиме онлайн

В этом году мероприятия Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, пройдут в онлайн-режиме. На телеканале «Культура» в 13:00 (Мск) пройдет трансляция тематического документального фильма, перед которой с праздничным приветствием к зрителям обратится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Праздник славянской письменности и культуры пройдет в 35-й раз. Исторические моменты, посвященные памятной дате, покажут в информационных выпусках телепрограммы «Вести». На телеканале «Культура» в 13:00 пройдет трансляция тематического документального фильма, перед которой с праздничным приветствием к зрителям обратится Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этот день в славянских странах повсеместно проходят торжественные концерты и мероприятия. В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30.01.1991 г. С 2010 г. центром праздничных торжеств является Москва.

Проведение праздника в онлайн-формате связано с реализацией мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239). Из-за с распространения коронавирусной инфекции в России приостановлено проведение досуговых, развлекательных, культурных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. 

24.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей