• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.05.2020

Совет Федерации разработает меры поддержки музыкальной индустрии

Совет Федерации планирует разработать меры поддержки музыкальной индустрии, в том числе авторов и исполнителей, освободив организации по сделкам на объекты авторских прав от НДС.

- Проработать меры поддержки музыкальной индустрии (музыкальные издательства, авторы, исполнители и иные музыкальные правообладатели). Разработать проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части освобождения организаций по сделкам и распоряжению исключительными правами на объекты авторских и смежных прав от уплаты НДС, - говорится в перечне мероприятий Совфеда по совершенствованию законодательства РФ в связи с реализацией мер, направленных на обеспечение функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.

Как сообщает РИА «Новости», сенаторы также намерены проработать меры поддержки организаций по управлению правами на коллективной основе (Российское Авторское Общество, Всероссийская организация интеллектуальной собственности) и внести для этого изменения в Налоговый кодекс РФ в части временного освобождения организаций по управлению правами на коллективной основе от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

intermedia.ru

25.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей