• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.05.2020

Денис Мацуев выступит в июне в Берлине

Российский пианист Денис Мацуев даст в июне в Берлине концерт, посвященный дирижеру Марису Янсонсу (1943-2019), с Берлинским филармоническим оркестром.

"Концерт должен был быть с маэстро Марисом Янсонсом. Мы приняли решение провести его 19-20 июня в Digital Concert Hall в Берлине. Не исключено, что даже при определенном количестве зрителей внутри", - сказал Мацуев, выступая на первом дискуссионном форуме ArtSpacе. - В программе прозвучит Первый концерт для фортепиано и трубы со струнным оркестром Дмитрия Шостаковича. "Мы решили, что будем играть без дирижера - посвящение дорогому Марису".

Музыкант также сообщил, что из-за пандемии коронавируса у него были отменены 148 концертов. "Речь идет уже о весне 2021 года. Туры, которые были с европейскими и американскими оркестрами, "накрываются", - поделился он. Также Мацуев не исключил перенос на осень своего юбилейного концерта, запланированного на 16 июня в Государственном Кремлевском дворце.

Форум ArtSpacе организован Фондом поддержки молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова и продлится по 3 августа 2020 года. Его тема - "Что потеряет и что приобретет культура после пандемии?" Запланировано 12 еженедельных встреч, дискуссия проходит в режиме видеоконференции. Трансляции организованы на видеохостинге YouTube.

tass.ru

 

26.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей