• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.05.2020

«Интермузей - 2020»: Российский национальный музей музыки представляет насыщенную международную программу на главном музейном фестивале страны

С 27 по 29 мая состоится XXII Международный фестиваль «Интермузей» – главный музейный форум страны. Специально к событию Российский национальный музей музыки подготовил насыщенную международную программу, объединившую спикеров из Италии, Германии и США. К участию в дискуссиях приглашается как широкая аудитория, так и представители СМИ.

В первый день фестиваля состоится семинар «В поисках лояльной аудитории», подготовленный одним из ведущих американских консалтинговых агентств Advisory Board for Arts, сотрудничающим с такими крупными организациями, как Aspen Music Festival and School, Carnegie Hall, Honk Kong Ballet, LaVerdi Orchestra Sinfonica. Генеральный директор и основатель агентства Крис Денби расскажет о том, как создать новый профиль лояльной аудитории, об ошибках в работе с посетителями, и о том, как определить приоритеты в пост-ковидные времена. Откроет семинар генеральный директор Российского национального музея музыки, заместитель председателя оргкомитета фестиваля «Интермузей» Михаил Брызгалов.

Дата проведения события: 27 мая, 16:00-17:30.

28 мая Ассоциация музыкальных музеев и коллекционеров, Национальная ассоциация мемориальных домов Италии и Международный комитет литературных музеев ИКОМ проведет российско-итальянский круглый стол «Апгрейд исторической памяти – как актуальная миссия мемориальных музеев».

В событии примут участие такие значимые деятели культуры и искусств, как президент Национальной ассоциации мемориальных домов Италии Адриано Риголи, потомок Джузеппе Верди и владелец открытой для публики виллы Верди в Сант-Агата Анджело Каррара Верди, мэр Лукки, президент Фонда Пуччини Алессандро Тамбеллини, вице-президент ИКОМ Италии Альберто Гарландини, директор музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков, директор Музея-усадьбы имени Петра Чайковского в Воткинске Татьяна Неганова, заведующая отделом научно-исследовательской работы Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Галина Алексеева. С приветствием обратится Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале Терраччано.

Дата проведения события: 28 мая, 12:45-14:15.

В последний день фестиваля профессор, программный директор Международного учебного центра музейных исследований международного совета музеев – ИКОМ, экс-президент ИКОМ-Германия (1999-2004), доктор Ханс-Мартин Хинц проведет лекцию, особенно актуальную для музейного сообщества, о том, как стать квалифицированным музейным экспертом и как нарастить потенциал на национальном и международном уровнях.

Дата проведения события: 29 мая, 15:00-17:00.

glinka.museum

27.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей