• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.05.2020

Прослушивание в Детскую студию театра имени Сац

Детская оперная студия Московского государственного детского академического музыкального театра им. Н.И. Сац объявляет начало прослушиваний. Принимаются заявки детей от 5 до 15 лет.

В связи с ограничениями передвижений и встреч отбор будет проходить в три этапа:

1. До 27 июня нужно прислать видео на почту Detstsac@yandex.ru ;

2. 12 июля — объявление тех, кто прошел в следующий тур, на странице Детской студии в Facebook и Instagram и приглашение на онлайн собеседование;

3. В конце августа — объявление дат очных прослушиваний, которые состоятся в театре в начале сентября, а также списки допущенных к этому прослушиванию.

Об условиях записи видео рассказывает руководитель Студии Наталья Ефимова: “Мы просим снимать горизонтально и начать с приветствия и рассказа о себе (как зовут, сколько лет, занимались или занимаетесь в творческих или спортивных коллективах, школах или студиях). Затем нужно спеть две песни по одному куплету – разнохарактерные (например «Колыбельная медведицы» и «Антошка» – первая мелодичная и медленная, вторая быстрая и веселая). Потом прочитать небольшое стихотворение, басню или отрывок рассказа. Еще мы просим станцевать небольшой кусок под любимую музыку. Пожалуйста, обратите внимание на то, что общее время видео должно быть не больше 8 минут!”

Детская студия создана по инициативе художественного руководителя театра Георгия Исаакяна и начала свою работу в декабре 2010 года. Ее задачами стали развитие творческого потенциала и творческой свободы воспитанников и создание детской труппы для участия в постановках театра. Сейчас в Студии занимается более 100 воспитанников в возрасте от 5 до 16 лет.

Занятия в Студии – это не только обучение, но и работа в спектаклях текущего репертуара, где дети выходят на сцену наравне со взрослыми артистами. Сегодня студийцы заняты в следующих постановках:
«Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», «Лисичка. Любовь,», «Приключения Людвига и Тутты», «Любовь к трем апельсинам», «Игра о душе и теле», «Кошкин дом», «Маугли», «Дюймовочка», «Щелкунчик», «Кармен», «Гадкий утенок», «Мадам Баттерфлай», «Синяя птица», «Волшебная лампа Аладдина», «Путешествия Гулливера», «Звероопера», «Повелитель мух».

Предметы, которые дети изучают в Студии:
- хор, музыкальная грамота (развитие вокальных данных и основы музыкальной грамоты);
- мастерство актера (театральная игра, тренинги, концентрация внимания, взаимодействие, общение, логика действия, работа над ролью);
- основы сценического движения и танца (танец как форма выражения чувств. Эмоциональное, физическое развитие ребенка, координация движения, развитие воображения и внимания, развитие чувства ритма. Композиция);
- сценография. История театра (В рамка курса мы изучаем историю культуры от начала ее зарождения до современности, включая костюмы, мебель, предметы быта. Дети сами создают эскизы и изготавливают декорации и костюмы для студийных работ).

В Студии предусмотрено знакомство детей с устройством театра, техникой безопасности и поведением на сцене и за кулисами, с театральными профессиями.

Педагоги студии:
• Ефимова Наталия Викторовна (руководитель Студии, хормейстер)
• Твердохлебова Надежда Михайловна (хореограф, заместитель руководителя, лауреат международного конкурса)
• Окунев Павел Александрович (хореограф, лауреат международного конкурса)
• Побединский Эдуард Борисович (концертмейстер, лауреат международных конкурсов)
• Пушкарева Татьяна Михайловна (история театра)
• Дерендяев Иван Владимирович (мастерство актера, театральная игра)

Обучение в студии бесплатное. Зачисление проводится по итогам конкурсного прослушивания (песня, танец, стихотворение). Предпочтение отдается детям, параллельно занимающимся в музыкальных школах, имеющим хорошие вокальные данные, чувство ритма и хороший слух, коммуникабельность, желание взаимодействовать в коллективе.

Занятия проходят два раза а неделю по понедельникам и четвергам с 15:30 до 20:00.
В период подготовки спектаклей нагрузка увеличивается (возможны репетиции в среду).
В период выпуска спектакля возможны утренние репетиции.
Участие в спектаклях предполагает занятость в выходные дни.
Загруженность детей зависит от возраста и группы.

teatr-sats.ru

31.05.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей