• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.06.2020

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве с 6 по 8 июня

Книжный фестиваль «Красная площадь» будет одним из первых событий, которое можно будет посетить не онлайн.

Но для того, чтобы встретиться с писателями, известными артистами и музыкантами вживую, придется соблюдать новые санитарные требования.

В этом году книжный фестиваль пройдет в столице уже в шестой раз. Как сообщает сайт мэра Москвы, в связи с эпидемиологической ситуацией праздник литературы будет менее масштабным, чем в прошлые годы. На Красной площади организуют несколько площадок: «Главная сцена», «Детская сцена», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия», «История отечества». Гости смогут познакомиться с книжными новинками, которые представят более 200 издательств.

«В фестивале примут участие писатели и поэты, известные артисты лучших столичных театров и популярные музыканты, которые подготовят программы по мотивам литературных произведений. Ведущие музеи страны расскажут о своих издательских программах и, конечно, о запланированных выставках», — сообщает пресс-служба мэрии.

В дни фестиваля запланированы интерактивные программы и лекции, литературные квесты, показ моноспектаклей, читки литературных произведений, показы мультфильмов. Также на Красной площади пройдут встречи с писателями и экспертами книжной индустрии.

Организаторы напоминают, что посетить фестиваль можно будет только при соблюдении действующих в Москве санитарных правил: прийти на фестиваль можно будет пешком, либо нужно будет оформить цифровой пропуск для разовой поездки. Гости праздника должны будут также находиться в маске и перчатках и соблюдать дистанцию не менее полутора метров.
 

Источник

01.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей