• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.06.2020

Объявлены результаты онлайн-конкурса молодых пианистов Владимира Крайнева

В Московском международном Доме музыки подвели итоги международного онлайн-конкурса молодых пианистов Владимира Крайнева.

«Было приятно увидеть, что на нашу идею онлайн-конкурса с таким воодушевлением откликнулись люди со всего мира: мы получили заявки из Латинской Америки, Австралии, Индонезии, Таиланда, США, Канады, Японии. Конечно, отозвались и наши европейские соседи и страны ближнего зарубежья, не говоря о разнообразии регионов РФ», — отмечает автор идеи, художественный руководитель и председатель жюри Конкурса Крайнева, известный пианист Александр Романовский.

Всего на конкурс было подано 294 заявки, из них 74 — от иностранных участников. Музыканты присылали свои видеозаписи, которые сделали у себя дома, отмечают в пресс-службе конкурса.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: младшей — до 12 лет, средней — 13-15 лет, старшей — от 15 до 23 лет. В планах организаторов было выбрать 9 победителей (по три человека в каждой возрастной группе), однако в результате жюри присудили призовые места 21 участнику.

Первые места заняли Елисей Мысин (Россия) и Миша Люй (Китай) — в младшей группе, Жао Шуханг (Китай) — в средней, Сарагоса Адриан и Адамо Лоренцо (Италия) — в старшей возрастной категории.

Жюри конкурса: Александр Романовский (Швейцария), Андрей Гугнин (Россия) и Беатриче Рана (Италия).

По условиям онлайн-конкурса участники, занявшие призовые места, получат возможность пройти персональный мастер-класс с одним из членов жюри. Победители также смогут принять участие в IV Московском международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, минуя отборочный тур, который проводится по видеозаписям.

IV Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева пройдет в марте 2021 года.
 

Источник

03.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей