• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.06.2020

В Пушкинском музее день рождения поэта отметят в онлайн-режиме

Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, Государственный музей А.С. Пушкина не намерен отказываться от празднования дня рождения великого поэта.

Ежегодно все его филиалы и усадьба на Пречистенке 6 июня приглашают всех желающих отметить праздник в стенах московского музея поэта. Программу этого года пришлось пересмотреть, но не отменить.

Всем поклонникам творчества великого поэта Государственный музей А.С. Пушкина подготовил подарок: весь день, с десяти утра и до восьми вечера, на сайте Государственного музея и на всех его официальных страницах будет идти онлайн-марафон, включающий в себя обширную концертную программу, экскурсии по экспозициям и выставкам, а также многочисленные поздравления от коллег и друзей Музея – учёных, писателей, поэтов, артистов, художников, музыкантов, журналистов, политиков и музейных директоров.

В концертую программу войдут отрывки из опер «Евгений Онегин» и «Алеко», «Метель» Свиридова в исполнении ансамбля «Премьера», а также событие, которое в Музее ждут с особым нетерпением, – выступление оперной дивы Хиблы Герзмавы. В экскурсионной программе запланированы прогулки по экспозициям на Пречистенке и на Арбате, визит в домик Василия Львовича и в Музей Тургенева.

Кроме того, 6 июня отмечается не только 221-я годовщина со дня рождения Александра Сергеевича, но и Пушкинский День России и День русского языка, к которым в Музее относятся с особым трепетом.

Пушкинский марафон начнется в 10.00 и продлится до 20.00. Не пропустите!  

Источник

04.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей