• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.06.2020

Фестиваль "Музыкальная экспедиция" может состояться в конце лета

Директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова сообщила о том, что масштабные культурные фестивали, в частности "Музыкальная экспедиция", могут пройти в регионе в августе-сентябре, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. А пока культурные акции успешно проходят в режиме онлайн.

По данным областного департамента культуры, 3 июня Алиса Бирюкова приняла участие в видеоконференции Совета Федерации Федерального Собрания РФ на тему реализации нацпроекта «Культура» в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Во Владимирской области культурные учреждения успешно адаптировались к работе в режиме онлайн, успешно реализуя все проекты исключительно в виртуальном пространстве с конца марта. В рамках онлайн-акции #КультуравДоме33 количество обращений к мероприятиям и событиям учреждений культуры достигло к 1 июня более 18 миллионов. 

Активная работа владимирских деятелей культуры повысила рейтинг Минкультуры в части информационной активности регионов: Владимирская область занимает сегодня третье место в своей группе.

В настоящее время департамент совместно с культурным сообществом разрабатывает методические рекомендации по поэтапному возвращению учреждений культуры к штатной работе.

В частности, директор департамента подчеркнула, что надеется провести масштабные культурные фестивали, такие как “Музыкальная экспедиция”, в августе-сентябре.

vedom.ru 

05.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей