• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.06.2020

«Новые классики» открывают прием заявок на конкурс 2020 года

Московская консерватория им. П.И.Чайковского и Фонд «Новые классики» с 1 июня по 15 ноября 2020 года проводят II Международный конкурс Московской консерватории для молодых композиторов «Новые классики». Призовой фонд Конкурса составит 1 000 000 рублей. Принять участие в конкурсе могут молодые композиторы от 14 до 35 лет.

Прием заявок на конкурс состоится с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Конкурс проводится дистанционно и состоит из отборочного тура и двух основных туров (I и II).

Сроки проведения:

— отборочный тур — с 15 сентября по 4 октября 2020 года;

— I тур — с 5 октября по 25 октября 2020 года;

— II тур — с 30 октября по 14 ноября 2020 года;

— объявление лауреатов конкурса и заключительный гала-концерт — 15 ноября 2020 года
в Рахманиновском зале Московской консерватории.
В рамках реализации Конкурса пройдет образовательная программа с мастер-классами и лекциями. В качестве спикеров на образовательной программе выступят именитые деятели музыкального сообщества.

«Этот международный музыкальный конкурс стал одним из ярких культурных событий культурной жизни. Насыщенная программа включает в себя не только серию конкурсных испытаний под руководством авторитетного международного жюри и финальный гала-концерт лауреатов, но и проведение цикла образовательных мероприятий, способствующих укреплению и развитию системы поддержки молодых композиторов. В этом году, осваивая цифровое пространство, мероприятия конкурса будут организованы в том числе и в онлайн», – приветствует участников и.о. ректора Московской консерватории, заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор Александр Сергеевич Соколов.

 «Сила музыки состоит в том, что она вне политики, карантина и географии. Миссия фонда “Новые классики” – выявить молодых талантов со всех уголков мира и рассказать о них публике», – комментирует генеральный директор фонда Юлия Музыка.

Конкурс «Новые классики» — один из самых успешных и масштабных музыкальных конкурсов последних лет. Он проходит раз в 2 года без вступительного взноса, гарантируя доступность и равные возможности для творческой молодежи со всех уголков мира. В 2018 году на конкурс поступило 823 заявки из 35 стран мира, из них 554 по современной академической музыке и 269 по современной популярной музыке. Среди победителей были молодые композиторы из Южной Кореи, Германии, Италии, Греции, Испании, Израиля, Колумбии, США, Сингапура и России, среди жюри – известные композиторы и профессоры консерваторий.

Международный фонд композиторов «Новые классики» был создан для поддержки композиторов и проведения молодежных музыкальных проектов, для реализации культурных, образовательных и социально значимых программ.
Проекты международного фонда молодых композиторов «Новые классики» поддерживает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

newclassicscompetition.art

05.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей