• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2020

День Пушкина с "Большими гастролями-онлайн"

Всероссийский проект "Большие гастроли-онлайн" подготовил подборку спектаклей по произведениям Пушкина ко Дню русского языка, который ежегодно празднуется 6 июня в день рождения великого поэта. Классика в необычной и традиционной трактовке театров из разных концов страны: Калининград, Иркутск, Омск, Улан-Удэ.

Увидеть постановки театров разных городов можно на YouTube–канале «Большие гастроли»:

«Сказка о Золотой рыбке» (режиссер В. Токарев) Иркутского областного ТЮЗа им. А.Вампилова 

«Маленькие трагедии» (режиссеры Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова) Калининградского областного драматического театра- 

«Руслан и Людмила» (режиссер С.Балыков) Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин»

В день рождения Пушкина, 6 июня в 15.00,  состоится трансляция спектакля "Руслан и Людмила" Бурятского республиканского театра кукол "Ульгэр".

Режиссёр-постановщик Яна Тумина создала глубокую, необычную, не похожую ни на что трактовку — новую современную интерпретацию. Спектакль - лауреат Премии Правительства Российской Федерации "За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики" в 2018 году. Спектакль выдвинут на премию "Золотая маска"-2019 г. в четырех номинациях: куклы /спектакль; работа режиссёра (Яна Тумина); работа художника (Кира Камалидинова); в номинации "Лучшая работа актёра в театре кукол" представлены три артиста театра - Даши Рабданов (Черномор, Голова), Даваасурэн Бат-Улзий (Людмила), Булган Золжаргал (Руслан).


 Всероссийский проект "Большие гастроли-онлайн" продолжает свое масштабное интернет-шествие, охватившее Россию совсем недавно, в конце марта 2020 года, и уже собравшее более 18 миллионов зрителей в течение трансляций 74 спектаклей 54-х театров, расположенных в 39-ти городах, относящихся к 38-ми регионам, в том числе соседних стран – Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Беларусь.

Любой театр может подать заявку по форме на сайте БольшиеГастроли.РФ http://большиегастроли.рф/zayavki/online/ и оказаться в программе.

Трансляции "Большие гастроли-онлайн" доступны для просмотра любому пользователю интернета в любой точке мира.

Бесплатные показы ежедневно проходят на официальных страницах «Большие гастроли» в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube Также показы идут на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике ONLINE.

После трансляции видеозапись сохраняется в соцсетях, на сайте и на YouTube-канале "Большие гастроли", чтобы вы могли увидеть спектакль в любое другое время!

Фотографии предоставлены пресс-службой Бурятского республиканского театра кукол "Ульгэр"

06.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей