• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2020

Ленинский мемориал покажет программы для детей «Музыкальные сказки кота Филармона»

В Ульяновской филармонии стартует новый онлайн-проект для детей "Сказки кота Филармона". Любознательный кот расскажет о том, как важно любить и беречь природу, верить в мечту, помогать тем, кто попал в беду, быть настоящим другом. И конечно, в каждой сказке кота Филармона будет звучать музыка.

Проект направлен на развитие воображения и мышления юных слушателей, привлечения их к миру музыки через серию специально подготовленных трансляций на сайте Ленинского мемориала.

«Музыкальные сказки кота Филармона» – это новый формат общения с детьми, с подрастающим поколением слушателей филармонических концертов. Каждая встреча с котом Филармоном будет сопровождаться знакомством с творчеством того или иного композитора, художника, играми и выполнением небольших заданий. Любознательный кот Филармон расскажет о том, как важно любить и беречь природу, верить в мечту, помогать тем, кто попал в беду, быть настоящим другом. И конечно, в каждой сказке кота Филармона будет звучать музыка. Таким образом, добрый и музыкальный кот Филармон сможет вовлечь ребёнка в волшебное путешествие и познакомит его с новыми произведениями», - прокомментировала музыковед Ульяна Шабурова.

Музыкально-литературные миниатюры имеют познавательный характер, помогают развить фантазию, воображение и мышление ребенка, учат понимать музыку, ведь именно она наполняет сказочные образы живым биением сердца, трепетом мыслей и вводит слушателей в мир добра, считают организаторы.

Первые трансляции пройдут 6 и 20 июня. Начало программ в 14:00. (13.00 Мск)

6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина трансляция будет посвящена творчеству великого русского поэта.

Продолжительность программ – 15 минут. Рекомендуются к просмотру вместе со взрослыми.

Трансляцию можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала  в разделе «Онлайн. Детям», на канале Ютуб «Ленинский мемориал (Филармония)» и в официальных социальных сетях Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

06.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей