• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2020

Балеты, созданные для премьеров Мариинского театра

6 июня состоится трансляция одноактных балетов «Прерванный полет» и «No name» с участием премьеров балета Мариинского театра, заслуженных артистов России Игоря Колба и Данилы Корсунцева.

Премьера спектаклей состоялась в рамках проекта «Dance. Dance. Dance» 26 декабря 2018 года на исторической сцене Александринского театра при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В тот вечер продюсерское агентство «Open Art» представило три одноактных балета, созданных молодыми хореографами специально для премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко. Работы премьеров Мариинского театра, одинаково хорошо владеющих как классической, так и современной хореографией, это самостоятельные постановки в стилистике хореографической миниатюры – одноактного спектакля, которому в начале ХХ века уделял особое внимание Михаил Фокин, а затем деятельно развивали многие балетмейстеры-новаторы.

«Прерванный полет» поставлен на музыку Чайковского молодым украинским хореографом Алексеем Бусько. Автором идеи и либретто выступил Данила Корсунцев, а его партнерами – солист Мариинского театра Николай Зверев, Алексей Турко и прима-балерина Театра балета Бориса Эйфмана Нина Змиевец. Спектакль рассказывает о трагической судьбе народного артиста СССР, солиста Кировского театра Юрия Соловьева. «Прерванный полет» – история о жизни и загадочной смерти этого выдающегося танцовщика, которого в 1960-х КГБ использовал, чтобы скомпрометировать Рудольфа Нуреева. Танец дополнен кино- и фотокадрами хроники.

Инициатор и вдохновитель проекта Игорь Колб – украшение любого классического спектакля и энергетический центр многих современных постановок. Благодаря широчайшим пластическим и актерским способностям, у артиста за плечами внушительный список сложнейших партий. Для проекта «Dance. Dance. Dance» Колб выбрал себе в соавторы хореографа Александра Челидзе. Они представили балет «No name», или «С чистого листа». Это выстраданное пластическое размышление на тему внимания к хрупкому внутреннему миру творческой натуры и о ее часто болезненных отношениях связях с действительностью, о месте человека в современном мире, где информационная доступность и широчайшие коммуникативные возможности соседствуют с ощущением абсолютной изоляции и тотального одиночества.

Художественный руководитель проекта – заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб.

Продюсер проекта – Сергей Величкин

Когда: 16.00 в проекте «Большой эфир» от Триколор ТВ

Фото Вадима Штейна предоставлены продюсерским агентством Open Art

Как посмотреть трансляцию?

1) Скачайте и установите приложение «Триколор Кино и ТВ».

2) Зарегистрируйтесь в приложении, если вы не клиент Триколора (и у вас нет Триколор ID). Для этого заполните необходимые поля и следуйте инструкциям на экране.

3) Если у вас есть Триколор ID, и вы пользуетесь услугами Триколора, авторизуйтесь в приложении с помощью Триколор ID и пароля от Личного кабинета клиента.

4) Прямая трансляция спектакля будет доступна в ленте «Большой эфир» на главном экране приложения.

Приложение «Триколор Кино и ТВ» доступно для мобильных устройств на платформе Android (версии 4.4 и новее) и iOS (версии 9.03 и новее), телевизоров Samsung с ОС Tizen (версии 2.3 и выше), LG с ОС WebOS (версии 2.0 и выше), телевизоров и приставок с ОС Android TV TM (версии 5.0 и выше), tvOS (версии 13 и выше).

06.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей