• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.06.2020

Артисты будут репетировать понедельно

Минкультуры предложит Роспотребнадзору закрепить понедельный график репетиций в рекомендациях для театров.

Ранее министр культуры Ольга Любимова отметила, что последние пункты, которые продиктует Роспотребнадзор в отношении работы театров, будут в августе. По ее словам, в это время труппа будет находиться в отпуске, а дирекция — планировать репертуар, которым театры откроются с сентября.

Министерство вместе с рабочей группой предлагают включить в будущий проект подготовку и контроль понедельных графиков репетиций, исключающих пересечение артистов, занятых в разных спектаклях. Также предлагается разработать специальные маршруты передвижения внутри театра для исключения пересекающихся потоков в малогабаритных проходах.

Помимо этого, среди предложений обязательное измерение температуры не менее трех раз в день, дезинфекция помещений, в том числе всех поверхностей, каждые два часа, обеспечение дистанционной рассадки в рабочих кабинетах либо организация посменной работы, а также установка тепловизоров на входах в здания и UV-ламп в репетиционных залах.

Данные предложения были озвучены в ходе совещания с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой о возобновлении деятельности театров.

Источник

16.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей