• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.06.2020

Юбилей Московского музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт»

Празднование 30-летнего юбилея Московского музыкального театра для детей и молодежи «Экспромт» будет необычным. До 25 июня зрители в онлайн формате увидят поздравления и воспоминания друзей, ретроспективу спектаклей, смогут принять участие в викторине и конкурсе.

22 июня 2020 года Московскому музыкальному театру для детей и молодежи «Экспромт» исполняется 30 лет.

В 1990 году народная артистка РСФСР Людмила Иванова создала новый театр для детей, который уютно расположился в самом сердце Москвы на Чистых прудах. Отправной точкой стала работа Людмилы Ивановны в ГИТИСе, где она поставила со студентами факультета музыкального театра мюзикл «Крошечка-Хаврошечка и Волшебная корова». За годы работы в театре сложился сплоченный коллектив талантливых артистов, было поставлено более 40 спектаклей, полюбившихся нескольким поколениям зрителей. В настоящее время художественным руководителем является заслуженный артист России Александр Федоров.

В 2019 г. Экспромт получил новый статус: из детского он вырос в музыкальный театр для детей и молодежи, что расширило горизонты творческих возможностей. Впервые был поставлен спектакль для зрителей 18+ – «Оркестр» по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

Театр осваивает новый формат – в рамках творческой лаборатории молодые режиссеры создают эскизы спектаклей с участием актеров театра и представят их на суд зрителей.

В сезоне 2020/2021 театр порадует зрителей новыми премьерами, один из спектаклей будет создан по ранним рассказам А.П. Чехова и приурочен к 160-летию писателя.

За годы существования Экспромт сотрудничал с такими признанными мастерами как: Тихон Хренников, Виктор Фридман, Елена Фиштик, Сергей Козлов, Сергей Никитин, Вениамин Смехов, Владимир Байчер, Майрбек Матаев и др.

Мы любим наш театр и наших зрителей. Мы гордимся нашей историей и смело смотрим в будущее!

Instagram 

Facebook

Фото Вячеслава Богомолова предоставлены пресс-службой театра

О театре:

Музыкальный театр для детей и молодёжи “Экспромт” основан в 1990 году народной артисткой РСФСР Людмилой Ивановной Ивановой. Людмилу Иванову вы наверняка помните, как одну из старейших актрис театра «Современник», как киноактрису в фильмах “Служебный роман”, “Самая обаятельная и привлекательная”, “Небеса обетованные”, “Москва, я люблю тебя!”. Людмила Ивановна до конца своей жизни занималась развитием любимого театра. За годы ее руководства в театре быдло создано более 40 спектаклей.

В 2016 году театр возглавил заслуженный артист РФ Александр Львович Фёдоров. Александр Львович закончил режиссёрский факультет ГИТИСа (мастерская А. В. Луначарского) и с тех пор успел поставить более 60 спектаклей не только по России, но и по всему миру. В театре “Экспромт” Александр Львович стал режиссёром постановок “Герда Story”, “Оркестр”, “Морозко”, “Слуги двух господ”.

Экспромт - небольшой, но очень уютный музыкальный театр для всей семьи в центре Москвы на Чистых прудах. В репертуаре театра представлены спектакли для всех возрастов. Уникальной особенностью Экспромта является то, что спектакли идут в сопровождении «живого» профессионального камерного оркестра.

За годы существования театр нашел своего постоянного зрителя. Наша цель – поиск новых творческих форм, что сделает репертуар Экспромта более современным и разноплановым.

О художественном руководителе Александре Федорове:

Александр Львович Федоров – заслуженный артист РФ, член Союза театральных деятелей России, лауреат Премии правительства РФ в области культуры за 2013 год, лауреат премии города Москвы в области литературы и искусства, художественный руководитель музыкального театра для детей и молодежи "Экспромт", основатель и художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера. Постановщик более 60 спектаклей в России и за рубежом, в таких странах, как: Южная Корея, США, Швейцария, Германия и многих других. Александр Львович является руководителем мастер-классов в городах России, среди которых Вологда, Самара, Воронеж, Липецк, Евпатория, Глазов. В театре “Экспромт” Александр Федоров поставил четыре спектакля: “Герда Story”, “Оркестр”, “Морозко” и “Слуга двух господ”.

18.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей