• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.06.2020

Музыкальный парад памяти

Музыкальную онлайн-акцию памяти проведет в день парада Победы на Красной площади — 24 июня — сводный «Интернациональный Бессмертный оркестр». Участвуют около тридцати коллективов.

Оркестры вместе исполнят марш Василия Агапкина «Прощание славянки».

Автором и художественным руководителем проекта выступил петербургский дирижер Сергей Поляничко, возглавляющий также ассоциацию «Центр духовой и роговой музыки».

«В этом году пандемия помешала нам провести фестиваль „Интернациональный Бессмертный оркестр“, который проходил в разных регионах России. И тогда мы решили провести проект в интернете, предложив поучаствовать в нем нашим коллегам из других городов и стран. Разослали письма с описанием идеи проекта и технических условий его осуществления. Честно говоря, отклик получился гораздо шире, чем мы ожидали. Наши друзья разослали письмо своим друзьям, и так по цепочке наша идея объединила музыкантов в большой интернациональный оркестр, что тронуло нас до глубины души», — говорит музыкант.

Всем участникам музыкального Парада Победы было предложено сделать видеозаписи «Прощания славянки» и послать их в адрес оргкомитета. Сейчас на основе этого материала готовят клип.

Продолжением проекта станет акция 2 сентября, приуроченная ко Дню окончания Второй мировой войны и посвященная памяти музыкантов, отдавших свои жизни во имя Победы.

Все части акции разместят на сайте immortalorchestra.com.

"Орфей"

19.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей