• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.06.2020

24 июня 2020 года Фонд «Открытое море» представит проект «Музыка Мира» в Новосибирске.

Музыкальный проект «Музыка Мира» проведет онлайн-трансляцию концерта выдающихся музыкантов современности.

В Государственном концертном зале имени А. М. Каца в режиме онлайн прозвучит Фортепианное трио No 2 Дмитрия Шостаковича в исполнении Михаила Симоняна (скрипка), Александра Гиндина (фортепиано), Бориса Андрианова (виолончель). Трансляция организована на сайте Фонда «Открытое море».

Фортепианное трио No 2, написанное в годы Великой Отечественной Войны выдающимся русским композитором Дмитрием Шостаковичем в 1944 году в память о великом советском музыковеде И.И. Соллертинском, играет важную роль в культурном и историческом наследии Второй Мировой Войны.

Исполнение Фортепианного трио No 2 в прямом эфире станет не только частью празднования Юбилея Победы в Великой Отечественной Войне в городе Новосибирске, но и представит одну из составляющих международного музыкального проекта «Музыка Мира», который направлен на поддержание памяти об исторических событиях 1941-1945 гг.

В мероприятии примут участие представители Правительства Новосибирской области, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, а также культурные и общественные деятели.

Проект «Музыка Мира» продлится до конца 2020 года.

Концерт в Болгарии состоится 22 августа 2020 года в Античном римском театре города Пловдив. Оркестр Пловдивской оперы и балета. Дирижер Диан Чобанов. Симфония 7 (Ленинградская) до мажор, соч.60 Дмитрия Шостаковича.

Концерт в Германии состоится в городе Торгау в октябре 2020 года при поддержке Генерального консульства РФ в Лейпциге.


Премьера проекта «Музыка Мира» состоялась 8 мая 2020 года в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. 108 выдающихся музыкантов международного оркестра Baltic Sea Philharmonic более чем из 15 стран объединились в виртуальный оркестр и, под управлением всемирно известного дирижера Кристьяна Ярви, исполнили 1-ую часть «Симфонии No7» Дмитрия Шостаковича. Выступления музыкантов, сыгравших каждый свою партию, объединены в концерт в видео-формате. Проект транслировался на территории РФ и в Европе.

Проект проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов, Министерства культуры Новосибирской области, Правительства Новосибирской области.

Информация предоставлена 
пресс-службой проекта 

22.06.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей