• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.07.2020

В ГИТИСе наберут курс цирковых режиссеров

Российский институт театрального искусства (ГИТИС) совместно с Росгосцирком наберет заочный курс по специализации «Режиссер цирка».

«Совместное обучение режиссеров и актеров драматического театра в ГИТИСе - традиция, а вот режиссеры и артисты цирка вместе начнут обучение впервые в истории российского высшего образования, хотя кафедра режиссуры цирка в ГИТИСе существует с 1960-х годов. Такое сотрудничество позволит будущим режиссерам цирка с первых дней учебы окунуться в атмосферу совместного процесса и комплексный подход к обучению», - заявили в пресс-службе учебного заведения.

Экспериментальный курс возглавят представители разных школ и направлений в исполнительском искусстве: главный режиссер Росгосцирка Юрий Квятковский, режиссер и руководитель «Антикварного цирка» Елена Польди и руководитель художественно-производственного департамента Росгосцирка Тимур Кайбжанов.

Предполагается, что студенты станут участниками новых проектов Росгосцирка. Режиссерам предстоят практические занятия и встречи с действующими театральными постановщиками.

Фото: Вадим Шульц 

tvkultura.ru

06.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей