• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


09.07.2020

Фестиваль Чайковского в Клину объявил состав участников

Организаторы VI Международного фестиваля искусств Чайковского в Клину 8 июля начали продажу билетов на масштабное музыкальное мероприятие.

Оно должно пройти с 31 июля по 9 августа и собрать звёздный состав исполнителей. Своё участие в программе смотра, в частности, подтвердили дирижёры Владимир Федосеев, Юрий Башмет и пианист Денис Мацуев. Все представления пройдут в формате openair из-за сложной эпидемиологической ситуации. С этого года художественным руководителем фестиваля стал Юрий Башмет. Маэстро за пультом оркестра «Новая Россия» выступит на открытии проекта вместе с театральной труппой музея-заповедника «Мелихово» «Чеховская студия». Артисты представят музыкально-драматическое действие «Ч+Ч», посвященное юбилеям Петра Ильича Чайковского и Антона Павловича Чехова.

Публика увидит 7 августа выступление солистов театра «Геликон-опера» и Большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением Владимира Федосеева. Они исполнят программу «Неизвестный Чайковский». Постановка режиссёра Дмитрий Бертмана — это заблуждения юности и шутки молодого гения, ещё свободного от трагических предчувствий.

Представление с участием Всероссийского юношеского симфонического оркестра (ВЮСО) под управлением Башмета также отличается оригинальной подачей. Во время концерта 7 августа произойдет смена двух поколений оркестрантов, которые отбираются в рамках прослушиваний со всей страны. По сути, в Клину состоится финальный тур.

Концерт «Классика встречает Джаз» с участием Башмета, его коллектива «Солисты Москвы» и биг-бэнда Игоря Бутмана ждёт публику 8 августа. Большой музыкальный праздник завершится гала-концертом с участием Дениса Мацуева и оркестра «Новая Россия».

"Орфей"

09.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей