• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.07.2020

Координационная группа фестивальной отрасли начала свою работу

Координационная группа фестивальной отрасли (КГФО), цель которой создание Всероссийской ассоциации фестивалей и конкурсов, решающей системные задачи деятельности организаторов фестивальных и культурных мероприятий, начала свою работу.

Необходимые для решения задач такого уровня инициативы должны исходить не от отдельных игроков рынка, а от серьезной отраслевой организации.

Первоначальный план работы новой структуры будет сфокусирован на проблемах ограничения профессиональной деятельности, вызванной пандемией COVID-19, а после нормализации эпидемиологической ситуации - на системную многолетнюю планомерную защиту интересов отрасли в целом.

 

Основное содержание работы - юридическое и консультационное сопровождение членов организации по целому ряду направлений, включающих составление и постоянную актуализацию единого централизованного перечня проблемных вопросов отрасли и плана инициатив по их решению, взаимодействие с органами государственной власти, участие в публичных мероприятиях, направленных на исполнение плана инициатив, содействие его освещению в СМИ. Важнейшие направления деятельности – участие в работе над правовыми документами, регулирующими деятельность отрасли, анализ применения действующих и вновь принимаемых документов, обращения в органы власти за разъяснениями по вопросам имеющим двойное толкование или прямо не урегулированных законодательством.

Юридическое сопровождение будет вести компания «Катков и партнёры» в лице Павла Каткова - ее основателя и владельца. Павел Катков является преподавателем Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), членом Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, Экспертного совета при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Правительства Российской Федерации, Экспертного совета по обеспечению председательства России в БРИКС, Ассоциации юристов России.

Координировать работу планирует компания ООО «МК Арт-Центр Плюс».

Координационная группа фестивальной отрасли приглашает коллег вступить в число соучредителей и участников Всероссийской ассоциации фестивалей и конкурсов.

Вопросы по сотрудничеству можно направить на почту vika@art-center.ru

10.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей