• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.07.2020

Концертный зал Мариинского театра впервые с середины марта откроется для публики

Концертный зал Мариинского театра 16 июля примет первых зрителей после четырехмесячного перерыва. Эта площадка и Новая сцена в ближайшие шесть дней примут более десятка событий фестиваля "Звезды белых ночей", сообщили во вторник в пресс-службе театра.

фото

"Постепенно возвращаясь к прежнему насыщенному графику, театр возобновляет показы спектаклей для зрителей и планирует выступления уже на двух площадках. С 14 по 19 июля в афише представлено 11 событий на самый разный вкус: первый оперный спектакль со зрителями, балетные гала-вечера с новыми программами, концерты молодых солистов и музыкальных коллективов театра. Впервые с середины марта начнет работать Концертный зал Мариинского театра. Чтобы обеспечить безопасность зрителей и соблюсти принцип шахматной рассадки, количество мест в нем будет сокращено до 450", - сообщили в пресс-службе.

Афишу концертного зала 16 июля откроет концерт ансамбля Renaissance Percussion. "Музыканты, которых всегда отличает свежий взгляд на традиционный репертуар, исполнят оригинальные сочинения, композиции из кинофильмов и знаменитые оперные арии в переложении для ударных инструментов", - отметили в театре.

Программу фестиваля на этой площадке 18 и 19 июля продолжит музыкальный марафон. В субботу днем для зрителей выступит Хор Мариинского театра при участии солиста оперной труппы Михаила Петренко. Акцент программы сделан на русской музыке - прозвучат народные песни и произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Гаврилина. В вечернем концерте в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева можно будет услышать лауреата большого числа международных конкурсов Еву Геворгян.

Воскресные концерты также пройдут под управлением маэстро Гергиева. Днем прозвучат сочинения Россини, Прокофьева, Дебюсси и Мендельсона, а вечером - Четвертая симфония Чайковского и фрагменты оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова, премьера постановки которой должна была состояться в апреле, но была перенесена.

ТАСС

14.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей