• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.07.2020

Международный фестиваль музыки Ruskeala Symphony пройдет
в горном парке Карелии 15 августа

Международный фестиваль Ruskeala Symphony, который ежегодно проводится на территории одного из самых популярных туристских объектов Карелии - горного парка "Рускеала", расположенного в Сортавальском районе, пройдет 15 августа. Об этом сообщила во вторник журналистам заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник.

фото 

"В этом году, несмотря на пандемию, мы нашли возможность его проводить. Мы проводим этот фестиваль 15 августа с соблюдением всех мер безопасности. Фестиваль состоится 15 августа на том же месте, это горный парк "Рускеала". Он не будет трехдневный, как был принят формат, фестиваль мы проведем в один день, он будет очень насыщен музыкой, атмосферой, событиями. Уровень артистов, которые будут принимать участие в фестивале, очень высок. Онлайн-продажи билетов открываются с 15 июля", - сказала Подсадник.

Как уточнила директор Карельской госфилармонии Ирина Устинова, в этом году программа фестиваля полностью состоит из российских исполнителей, при этом два концерта пройдут на глади горного озера. "Это будет команда, которая приедет из Москвы, российский квартет саксофонистов. Они исполнят программу на плоту на горном озере. Приедет из Москвы "Новый русский квартет", здесь скрипки, альт, виолончель, это один из ведущих струнных квартетов России", - уточнила она.

По словам Устиновой, в этом году также запланирована премьера: на фестивале со своим первым концертом выступит первый профессиональный хор Республики Карелия. "Это камерный мужской хор, 16 певцов, которые с 1 июля начали свою репетиционную деятельность и готовят первую программу, которую покажут. Будет это на горном озере, на плотах. Это будет совершенно уникальная премьера".

Международный фестиваль Ruskeala Symphony ежегодно с 2017 года проходит в Карелии. В концертах принимали участия артисты из Франции, Китая и Аргентины, программы проходили в течение нескольких дней. Горный парк "Рускеала" является памятником истории горного дела и популярной достопримечательностью. Ежегодно в августе на сцене под открытым небом в бывшем мраморном карьере собираются представители оперной сцены, академические и джазовые музыканты, чтобы представить зрителям тематические программы.

ТАСС

14.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей