• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.07.2020

БаЛЕТОмания-2020:
балетный сезон в Москве стартует
с 1 августа

1 августа 2020 года в 19:00 на сцене Москонцерт Холла стартует проект БаЛЕТОмания-2020, организованный ГБУК «Москонцерт». В его рамках свои спектакли представит Театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова. Проект откроется балетом «Лебединое озеро».

В течение всего августа Театр балета La Classique будет демонстрировать свои спектакли на сцене Москонцерт Холла по адресу: г. Москва, ул. Каланчёвская, д.33. Зрители смогут увидеть такие шедевры классического балетного репертуара, как «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» на музыку П.И. Чайковского, «Жизель» на музыку А. Адана.

Театр балета классической хореографии La Classique является структурным подразделением ГБУК «Москонцерт». В мае этого года театр отпраздновал своё 30-летие. Возглавляет коллектив со дня его основания Почетный Академик Российской Академии Художеств Элик Гельманович Меликов.

1 августа в 19:00 БаЛЕТОмания откроется самым известным во всём мире балетом «Лебединое озеро». Этот спектакль в исполнении Театра La Classique ни раз собирал полные залы крупнейших площадок России, включая Crocus City Hall в Москве и Янтарь Холл в Светлогорске. В этот раз партию Одетты исполнит дипломант международных и всероссийских конкурсов, неподражаемая Диана Еремеева, а партию принца Зигфрида – лауреат премии в области культуры Кирилл Попов.

БаЛЕТОмания является специальным проектом Москонцерта и уже во второй раз проходит на сцене Москонцерт Холла. В этом году Москонцерт одним из первых в столице открывает свои двери для зрителей после карантинных ограничений. Чтобы соблюсти все рекомендации и правила по работе театров, в зале Москонцерт Холла будет организована специальная шахматная рассадка, которая позволит сохранить безопасную дистанцию между зрителями. Билеты продаются через кресло. Кроме того, в концертном зале регулярно будет проводиться дезинфекция помещений и поверхностей, а всем зрителям при входе будут измерять температуру. Стоит отметить, что костюмы и декорации театра также проходят санитарную обработку. Артисты театра регулярно проверяют своё здоровье и сдают необходимые тесты.

Несмотря на то, что максимальная заполняемость зала составит 50% от общего числа посадочных мест, организаторам удалось сохранить цены на уровне прошлогодних. Зрители могут приобрести билеты на балет всего от 500 рублей.

Информация предоставлена

пресс-службой театра 

21.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей