• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.07.2020

Всероссийский конкурс композиторов объявил победителей

Союз композиторов назвал победителей всероссийского конкурса AVANTI. Награды в этом году получают 11 авторов из восьми городов.

Так, в номинации «Сочинения для камерного ансамбля» лауреатом I степени стал Валерий Скобёлкин из Башкирии с «Scherzo pizzicato» для струнного квартета. Первую премию в номинации «Сочинения с голосом (хором)» взял Константин Комольцев с «Лирическим гимном» для сопрано, скрипки и женского хора. Алексея Крашенинникова из Петербурга с «Бегством впереди себя» для скрипки и электроники жюри признало победителем в номинации «Сочинение для одного или двух инструментов». В последней номинации, «Сочинение с участием этнических инструментов», I премию жюри решило не присуждать, второе место у Ильи Карпикова из Кирова, он создал «Пазырыкский ковер» для флейты, кларнета, кастаньет и треугольника.

«Будем надеяться, что сочинения лауреатов прозвучат 19 октября в Малом зале Московской консерватории, если наши планы не утонут во второй волне коронавируса, — поделилась директор Союза композиторов России Карина Абрамян. — Партитуры победителей разучат спецы в области исполнения современной российской музыки. Как всегда, концерт будет записан и издан «Фирмой Мелодия», партитуры опубликует издательство «Композитор».

"Орфей"

30.07.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей