• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.08.2020

Севастопольский государственный театр оперы и балета открывает первый сезон

Севастопольский государственный театр оперы и балета, учрежденный в рамках южного культурно-образовательного кластера, открывает свой первый сезон. 4 и 5 сентября на сцене Государственного драматического театра им. Луначарского пройдут премьерные гала-концерты «Звезды мирового балета». В них примут участие артисты Баварского государственного балета, Большого и Мариинского театров.

Зрители увидят выступления приглашенного солиста Королевского балета (Лондон) и Баварского государственного балета Сергея Полунина, примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, премьера Мариинского театра Владимира Шклярова и других известных танцовщиков. Артисты исполнят как фрагменты из знаменитых классических спектаклей, так и номера из постановок современных хореографов.
 
«Яркая афиша мероприятия содержит целое созвездие имен видных деятелей отечественного и зарубежного хореографического искусства, что, несомненно, сделает эту программу особой в культурной жизни Крымского полуострова, — отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. — Убеждена, что подобные проекты не только служат укреплению единого культурного пространства России, но и способствуют расширению творческих контактов!»
 
Севастопольский государственный театр оперы и балета учрежден по поручению президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура». Строительство здания театра на мысе Хрустальном завершится в 2024 году. Его большая сцена будет рассчитана на 1100 мест, малая — на 200. 

Культура.рф

25.08.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей