Новости |
27.08.2020
Выставка памяти Дмитрия Хворостовского откроется в Петербурге
Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства откроет 3 сентября выставку, посвященную памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского.В экспозиции представят предметы, связанные с детством Хворостовского, награды и редкие записи выступлений. Выставку планировали открыть летом, но из-за пандемии перенесли на осень.
Выставку организуют в Шереметевском дворце — Музее музыки, в новом пространстве — полярном флигеле, похожем на концертный зал. Основу экспозиции составят предметы из Красноярского краевого краеведческого музея, часть которых передали родители певца. Посетители увидят вещи из детства Хворостовского — распашонку, шорты, буденовку, школьный дневник. Также представят сценические костюмы и снимки. Есть фотографии постановочные, а есть фотографии бытовые, например, в Вене, когда шли репетиции «Евгения Онегина» в доме Анны Нетребко.
В коллекции также собраны награды Хворостовского — приз «Метрополитен-оперы», нагрудный знак лауреата Государственной премии РФ и другие.
Также Красноярск передал Петербургу коллекцию видеоматериалов и звукозаписей, в том числе выступления Хворостовского в Красноярске.
27.08.2020
Анонсы
Анонсы |
-16.01.25-
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-