• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.08.2020

Мастер-класс от Ольги Перетятько

Мастер-класс звезды мировой вокальной сцены Ольги Перетятько пройдет со 3 по 5 сентября в Петербурге

3, 4 и 5 сентября в 12.00 звезда мировой оперной сцены Ольга Перетятько и народный артист России, профессор, заведующий кафедрой режиссуры музыкального театра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А.  Римского-Корсакова Юрий Лаптев проведут в Санкт-Петербурге мастер-класс — вокально-режиссёрский сценический практикум для артистов и солистов оперы.

Идейным вдохновителем проекта является одна из самых востребованных в мире сопрано — Ольга Перетятько: «Я знаю, как важна певцам, и не только начинающим, всесторонняя позитивная поддержка, как она значима для развития профессионала… Зачастую высказанная мысль или даже точное слово способно поменять певческое мировоззрение и дать толчок  новому творческому росту и востребованности артиста. Отличие нашего мастер-класса в комплексном подходе, включающем, помимо обязательных дисциплин (вокал, дыхание, работа с режиссёром и т. п.), и вопросов о профессиональной реализации артиста, и психологическую подготовку вокалистов, и умение представить слушателю все свои лучшие артистические грани, а не лучшие спрятать пока, но перед этим точно обнаружить их, и держать удар — на сцене, на конкурсах, да и в жизни разное случается.

Надеюсь, что наших с Юрием Константиновичем Лаптевым,  и замечательных концертмейстеров из Мариинского театра Наталии Мордашовой и Анатолия Кузнецова (тоже активных участников практикума), психолога и музыканта Марины Аршиновой — знаний, умений и навыков хватит на всех. За три дня вместе с нашими солистами внимательно разберём максимальное число примеров, встречающихся на пути вокалиста к своему успеху и востребованности в мире оперы. Индивидуальный подход в определении ключевых точек развития: стиль, фразировка, произношение, различные техники дыхания, проработка волнения, а также индивидуальный коучинг/консультации по репертуару, певческой карьере, внешнему виду, психологическая поддержка, взаимодействие с импресарио, социальными сетями. Ведь занятия индивидуальные, эксклюзивные, с учётом пожеланий и возможностей участников. Мы получаем видео- (или аудиозапись) и предварительно прослушиваем каждого, кто подал заявку, и только после этого направляем персональное приглашение на наш мастер-класс».

Мастер-класс пройдет в Гранд Отеле Европа в историческом зале «Европа», одном из самых больших и роскошных художественных залов в стиле ар-нуво с величественными витражами, созданными в 1905 году. В отеле в разное время блистали Чайковский и Стравинский, Дягилев и Шаляпин…

Информация предоставлена организаторами

31.08.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей