• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.09.2020

Конкурс журналистов и блогеров «Georg Ots 100. MEDIA

Конкурс проходит в год столетия со дня рождения выдающегося певца, звезды мировой оперной сцены, народного артиста СССР Георга ОТСА (1920-1975)
Национальный оперный театр «Эстония», эстонское культурное общество «Estonia Selts», «Всемирный клуб петербуржцев», ТурПрессКлуб - Гильдия туристских журналистов региональной общественной организации «МедиаСоюз» РФ объявили Международный конкурс ««Georg Ots 100. MEDIA» на лучшую публикацию о жизни и деятельности Георга Отса.
Цель конкурса – популяризация творчества Георга Отса, освещение жизни и деятельности великого эстонского певца в СМИ – в печатных и электронных изданиях, а также в социальных сетях, на радио и ТВ-каналах.
 
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
1. Для участия в Конкурсе, необходимо заполнить Анкету (см. ниже) и отправить её вместе со своей фотографией/портрет в формате jpg по э-почте: georgots100@gmail.com с пометкой в теме письма: Анкета «Georg Ots 100. MEDIA».
2. Участники могут работать в любом жанре журналистики, количество работ для каждого не ограничено;
3. Одной из тем для материала может быть анонсирование Международного музыкального фестиваля-конкурса вокалистов имени Георга Отса, который в ноябре этого года в четвертый раз пройдет в Петербурге (подробности об этом музыкальном конкурсе: vasilisa.serd@gmail.com )
4. Материалы, ссылки на публикации, также отправлять по э-почте: georgots100@gmail.com с пометкой в теме письма:
Конкурс «Georg Ots 100. MEDIA».
5. Жюри будет рассматривать материалы на английском, русском, финском или эстонском языках, опубликованные в период с 01 февраля по 30 сентября 2020 года.
 
ЖЮРИ
1. Председатель жюри:
Арне МИКК, близкий друг Георга Отса, эстонский режиссер-постановщик, председатель правления Национальной оперы «Эстония», (Эстония).
2. Ответственный секретарь жюри:
Анатолий КОВАЛЁВ, главный редактор журнала «Индустрия туризма и       культуры», председатель ТурПрессКлуба (Россия).
Члены жюри:
3. Аарно КРОНВАЛЛ, музыкальный журналист и критик,
   ТВ-продюсер (Финляндия).
4. Валентина ОРЛОВА, председатель правления международного общества «Всемирный клуб петербуржцев» (Россия).
5. Тийна Маттисен, музыковед и журналист (Эстония).
 
ПРИЗЫ
Победители (в зависимости от страны) получат один из трёх главных призов:
- Поездка на двоих (включая автобусные билеты) в Санкт-Петербург, с проживанием в гостинице 5* две ночи, посещение спектакля в одном из театров, где выступал Георг Отс.
- Поездка на двоих (включая автобусные или паромные билеты) в Таллин, с проживанием в гостинице 5* две ночи, посещение спектакля в одном из театров, где выступал Георг Отс.
- Поездка на двоих (включая автобусные или паромные билеты) в Хельсинки, с проживанием в гостинице 5* две ночи, посещение спектакля в одном из театров, где выступал Георг Отс.
 
Кроме этого, подготовлены дополнительные оригинальные призы и дипломы для победителей в различных номинациях, предоставленные организаторами и спонсорами из стран, участвующих в проекте.
 
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЕ
Международное жюри подведёт итоги Конкурса «Georg Ots 100. MEDIA» в начале октября, а имена победителей и торжественное их награждение пройдет в Санкт-Петербурге 22-24 октября 2020 года, во время проведения традиционных «Дней Таллина» в Санкт-Петербурге.
                                       
 
АНКЕТА УЧАСТНИКА   
                     1. Фамилия, имя
                     2. Вид СМИ.
                     3. Полное название СМИ или блога.
                     4. Должность.
                     6. Адрес/страна.
                     7. Телефон мобильный + e-mail.
                     8. www.
Информация предоставлена организаторами

02.09.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей