• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.09.2020

МГАСО открывает новый LXXVII сезон

Первый концерт пройдет 17 сентября в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского. Оркестр выступит под управлением приглашенного дирижера, лауреата “Золотой Маски” — Филиппа Чижевского и исполнит симфонии №40 и №41 (“Юпитер”) Моцарта.

В программе первого концерта — симфонии №40 и №41 (“Юпитер”) Моцарта, входящие в симфонический триптих (вместе с симфонией №39), написанный композитором на одном дыхании летом 1788 года. Симфонии воплощают зрелое музыкальное мышление Моцарта, они одновременно продолжают традиции Баха и Генделя и предвосхищают душевный лиризм романтиков. 

“Несмотря на сложности, связанные с пандемией, мы не отступаем от традиций и анонсируем афишу на 2020-2021 год. Наш коллектив представит множество интересных программ с участием известных дирижеров и солистов”, — комментирует Всеволод Положенцев, директор МГАСО. 

Среди наиболее ярких событий предстоящего сезона - выступление коллектива на гала-концерте конкурса молодых композитором “Партитура” и дебют на фестивале актуальной музыки “Другое пространство”, ряд симфонических премьер, а также первые встречи с дирижерами Михаилом Татарниковым, Валентином Урюпиным, Станиславом Кочановскиим и другими блистательными музыкантами. В конце октября Урош Лайовиц, знаменитый словенский дирижер и музыкальный педагог, даст единственный концерт в Москве вместе с МГАСО.

Информация предоставлена пресс-службой МГАСО

11.09.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей