• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.09.2020

Герарду Васильеву — 85 лет

Народному артисту РСФСР, легендарному актеру Московского театра оперетты Герарду Васильеву исполняется 85 лет. Герард Вячеславович родился 24 сентября 1935 года в Архангельской области, в селе Терско-Орловский Маяк.

В возрасте 32 лет состоялся его дебют на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии. После первого сезона, сыграв шесть главных ролей, он был приглашен в Московский театр оперетты, с которым и связана вся его дальнейшая судьба. «Свадьба Кречинского», «Цыганский барон», «Веселая вдова» — Васильев освоил весь классический репертуар оперетты, многое за свою жизнь сделал для популяризации и развития музыкального театра в России.

Юбилей Герард Васильев празднует в родном театре. В текущем репертуаре он участвует в двух спектаклях — в «Короле Артуре» и концертной программе «Grand канкан». Артист также продолжает преподавать, ведет актерскую мастерскую в ГИТИСе. Ежегодно в Москве проходит Международный конкурс молодых артистов музыкального театра «ОпереттаLand», основателем и президентом которого является Васильев.

ТК "Культура"

24.09.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей