• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.09.2020

Екатерина Мечетина откроет концертный сезон Белгородской филармонии

1 октября в Большом зале Белгородской государственной филармонии откроется 54-й концертный сезон.

Публике представят концерт-презентацию нового рояля Steinway & Sons. Инструмент премиум-класса для Белгородской государственной филармонии выбрал на фабрике в Гамбурге официальный представитель фирмы Steinway и хорошо знакомый белгородской публике Андрей Ярошинский. А покупка рояля стала возможна благодаря компании «Металлоинвест».

Примечательно, что в 2020 году уже имеющемуся в филармонии роялю Steinway & Sons, на котором выступали звёзды мирового уровня, исполняется 25 лет! В 1995 году первый Steinway, подаренный филармонии, был представлен выдающимся музыкантом Николаем Петровым и молодой начинающей пианисткой Елизаветой Труновой. Продолжая традицию, право первыми сесть за новый инструмент и вдохнуть в него жизнь доверили  юному музыканту Денису Смирнову, учащемуся Детской музыкальной школы №1 города Белгорода, класс преподавателя Галины Петровны Бекетовой. Прозвучит «Листок из альбома» Р. Глиэра.

А затем на поистине королевском инструменте сыграет заслуженная артистка РФ, лауреата Премии Президента России Екатерина Мечетина. С симфоническим оркестром под управлением главного дирижёра, заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина пианистка исполнит Концерт №1 для фортепиано с оркестром Ф. Шопена и «Рапсодию на тему Паганини» С. Рахманинова.

Информация предоставлена пресс-службой Белгородской филармонии

29.09.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей