• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.11.2020

Ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас

В возрасте 64 лет ушел из жизни литовский композитор Фаустас Латенас. Об этом сообщил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

«Латенас был огромной частью нашего театра, с которым он долгое время сотрудничал. Им написана музыка к таким спектаклям в постановке Римаса Туминаса, как «Дядя Ваня», «Евгений Онегин», «Царь Эдип». Мы скорбим», - заявил Кирилл Крок.

Фаустас Латенас появился на свет в Литве. В 1980 году он окончил Литовскую государственную консерваторию по классу композиции. В разные годы он руководил Кукольным театром Леле, Малым театром Вильнюса, Национальным драматическим театром Литвы. Также он занимал пост заместителя министра культуры Литвы, был государственным советником правительства по вопросам культуры Литвы и советником премьер-министра Литвы.

Также Фаустас Латенас - автор произведений для оркестра и сольных инструментов, камерной музыки, вокальных и хоровых композиций. Он написал музыку ко многим художественным и документальным фильмам, сотрудничал с Римасом Туминасом, Юрием Бутусовым, Константином Богомоловым, Владимиром Мирзоевым.

ТК "Культура"

04.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей