• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.11.2020

Венский филармонический оркестр выступит в Японии

Правительство Японии разрешило гастроли в стране Венского филармонического оркестра с участием дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева. Решение было принято несмотря на все карантинные ограничения.

«Мы получили личное послание от канцлера Австрии Себастьяна Курца с большой просьбой о проведении этих гастролей. В порядке особого исключения и с учетом важности двусторонних культурных связей мы разрешили въезд и публичные выступления этого коллектива при условии соблюдения всех защитных мер по борьбе с распространением коронавируса», - заявил генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.

Подготовка гастролей проходила в условиях соблюдения максимальных мер защиты. Весь коллектив перед поездкой провел день на карантине в Вене, сдал тесты на коронавирус. После приезда в Японию музыканты также сдадут тест на коронавирус и будут соблюдать карантин в гостинице. Ожидается, что гастроли будут проходить в условиях беспрецедентных мер безопасности, музыкантам запрещено в свободное от концертов время выходить из номеров отеля.

ТК "Культура"

Первое выступление Венского филармонического оркестра состоится в городе Китакюсю на юго-западном острове Кюсю 5 ноября. А выступления в Токио начнутся 9 ноября.

04.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей