• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.10.2020

В дни конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской пройдут курсы повышения квалификации

Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской уже много лет – больше чем конкурс, это настоящая творческая лаборатория.

Стали традицией курсы повышения квалификации (КПК) для преподавателей вокальных дисциплин и концертмейстеров. Курсы проводятся в рамках конкурса Продюсерским центром Владимира Юрковского совместно с Центром народного творчества и повышения квалификации Республики Коми. И ближайший конкурс, который пройдет в ноябре 2020 года в режиме онлайн, не стал исключением. Дистанционный формат мероприятия учитывается, участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

С 27 по 29 ноября состоятся онлайн-мастер-классы членов жюри – они являются составной частью КПК. Мастер-классы будут бесплатным для всех и пройдут в Zoom, время их проведения уточняется и будет опубликовано заранее. Участники смогут задать вопросы и пообщаться с жюри. Конкурсантам, желающим принять участие в мастер-классах, нужно заранее записаться у секретаря конкурса. Все остальные смогут смотреть мастер-классы в YouTube – в данном случае предварительная запись не требуется, но нужно подписаться на канал конкурса.

В ходе мастер-классов жюри проведут небольшое показательное занятие с кем-то из своих учеников, а потом поработают с конкурсантами и их произведениями. Участникам нужно быть готовыми исполнить свое произведение с концертмейстером, член жюри прокомментирует исполнение и даст свои рекомендации. На одного участника будет выделено около 20-30 минут. Возможно, ограниченность мастер-класса по времени не даст возможности уделить внимание каждому конкурсанту, поэтому в приоритете будут те, кто записался первыми.

1 декабря дополнительно пройдут лекции для участников курсов. Кроме того, с 1 по 5 декабря члены жюри проведут индивидуальные мастер-классы, их условия будут объявлены позднее.

В часы курсов повышения квалификации войдут все прямые эфиры мастер-классов, объявления и обсуждения результатов конкурса, консультации. Эти встречи также будут проходить в Zoom и транслироваться в YouTube. Ссылку на эфир в Zoom участники КПК получат у своего куратора из Центра повышения квалификации. 

***

XIX (I-й дистанционный) Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской пройдет в два тура с 1 по 30 ноября 2020 года. Впервые в своей истории он будет проведен в удаленном режиме, но сохранит в себе все особенности очного формата. Жанр – академический вокал, возраст участников – от 9 до 21 года, общий призовой фонд – 270 000 рублей. Прием заявок открыт по 26 октября 2020 года включительно.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках долгосрочного проекта «Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021».

Все подробности – на официальном сайте Продюсерского центра Владимира Юрковского.

Информация предоставлена 
пресс-службой Конкурса

23.10.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей