• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.11.2020

Международный Фестиваль Русской Музыки, посвященный творчеству А.П.Чехова, перенесен на сентябрь 2021 года.

Международный Фестиваль русской музыки и литературы с участием российских и итальянских артистов и музыкантов, посвященный творчеству А.П.Чехова, должен был стать главным культурным событием на севере Италии в городе Новара. В связи с пандемией руководство фестиваля решило перенести его на осень следующего года.

Кристина Авогадро и Ирина Волкова на открытии Первого международного фестиваля русской музыки в городе Новара (Италия) 2018г. театр Фараджана

 «В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, мы приняли решение перенести начало фестиваля на сентябрь 2021 года, – рассказывает руководитель и организатор фестиваля Ирина Волкова, – Мы планируем сохранить программу этого года. Следующей осенью солисты из Москвы представят итальянскому слушателю редко исполняемую за рубежом одноактную оперу Н.А. Римского-Корсакова «Кащей Бессмертный», а музыкальным сюрпризом Фестиваля станет премьера оперы современного итальянского композитора Пьетро Канджано, написанной по рассказу А.П. Чехова «Драма на охоте», где главные партии исполнят российские оперные певцы.  Это уникальный совместный проект, в котором примет участие итальянский хоровой коллектив Schola Cantorum San Gregorio Magno. Русская камерная музыка будет представлена в театрализованной программе «Музыкальные вечера в доме Чеховых». 

Также, на сцене театра Фараджана в рамках фестиваля итальянскими драматическими коллективами будут показаны два драматических спектакля по произведениям А.П.Чехова  «Платонов» и «Вишневый сад».

В рамках фестиваля пройдет выставка иллюстраций к произведениям А.П. Чехова, выполненных русскими художниками, конференция «Чехов и Италия», которую проведет директор Библиотеки им. А.П. Чехова Елена Пахомова совместно с Центральной Библиотекой города Новара, Историческим Музеем и Культурным Центром города Новара.

Первый Международный Фестиваль Русской Музыки состоялся в Новаре в 2018 году и имел фантастический успех. Итальянская публика восторженно встречала музыкантов и певцов из России, слушая их высокопрофессиональное исполнение сочинений русских композиторов. Было принято решение проводить фестиваль раз в два года и расширить его рамки.    

Первый Международный фестиваль русской музыки

В рамках Международного фестиваля русской музыки и литературы, 5 декабря «Музыкальный Клондайк» проведет прямой эфир с организаторами и участниками фестиваля.

Нашими гостями станут:

  • Ирина Волкова - оперная певица, автор проекта «Оперный диалог Россия-Италия. Содружество великих культур», организатор и руководитель Международного фестиваля русской музыки и литературы в Италии в городе Новара.
  • Елена Пахомова – Директор библиотеки им. А.П. Чехова ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО», организатор и участник Международного Фестиваля русской музыки и литературы.
  • Альбина Хрипкова (сопрано) - участник Международного Фестиваля русской музыки и литературы в Италии в городе Новара.
  • Александр Суханов (баритон) - участник Международного Фестиваля русской музыки и литературы

Следите за расписанием трансляций на нашем сайте и в группе Вк.

Информация предоставлена пресс-службой
Международного Фестиваля Русской Музыки

18.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей