• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.11.2020

В зале «Зарядье» выступит пианист Алексей Володин

24 ноября состоится концерт Алексея Володина и Национального филармонического оркестра России. В программе – Моцарт, Кодай, Рахманинов.

Алексей Володин дважды выступал в зале «Зарядье» – в первом сезоне на Фестивале музыки Рахманинова в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан он исполнил знаменитый Концерт №2 для фортепиано с оркестром С. В. Рахманинова. Во втором сезоне – сочинения Метнера, Стравинского и Рахманинова в дуэте с пианистом Константином Лифшицем.

Блистательный пианист, гордость отечественной фортепианной школы Алексей Володин известен во всем мире как один из лучших современных интерпретаторов фортепианной музыки Рахманинова. За рубежом Володина называют представителем «романтического пианизма», и каждый его концерт – это событие. 

Международная карьера Алексея Володина начала стремительно развиваться после его блестящей победы на Международном конкурсе пианистов имени Гезы Анды в Цюрихе в 2003 году. На счету пианиста также лауреатские звания международных конкурсов Паломы О’Ши в Сантандере (Испания, 1998), в Сиднее (Австралия, 2000), имени Эннио Поррино в Кальяри (Италия, 2001). Володин с успехом выступает в известных концертных залах мира: Ройял-фестивал-холле в Лондоне, Ла Скала в Милане, Линкольн-центре в Нью-Йорке, Сантори-холле в Токио и многих других.

Алексей Володин – эксклюзивный артист компании Steinway&Sons.

В концерте принимает участие Национальный филармонический оркестр России, Художественный руководитель – Владимир Спиваков. Дирижер – Константин Хватынец.

В программе –  Концерт №20 для фортепиано с оркестром ре минор Моцарта, «Танцы из Галанты» Кодая, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, ля минор Рахманинова.

Информация предоставлена пресс-службой зала Зарядье

23.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей