• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.11.2020

Музыкальный фестиваль «Бетховен» стартовал в Екатеринбурге

23 ноября в Свердловской филармонии Екатеринбурга состоялось открытие Международного музыкального фестиваля «Бетховен». Масштабный проект приурочен к 250-летию со дня рождения знаменитого немецкого композитора, которое отмечают в музыкальном мире в этом году. Фестиваль продлится до 30 ноября.
В шести концертах в Свердловской филармонии примут участие известные солисты и дирижеры из Австрии, Германии и России, а также симфонические коллективы Свердловской филармонии и созданный в дни фестиваля оркестр молодых музыкантов из разных стран.
 
Прозвучат редко исполняемые произведения Бетховена и музыка современных авторов, написанная под влиянием творчества композитора.
 
«Конечно, пандемия чуть-чуть внесла какие-то коррективы. Тем не менее я очень горд, что у нас без онлайн-концертов проходит наш фестиваль и наша публика имеет возможность познакомиться с такими произведениями, артистами, которые будут участвовать в этом фестивале», — отметил директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский. 
 

24.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей