• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.11.2020

II Международный конкурс молодых композиторов «Новые классики» объявил победителей

29 ноября стали известны результаты II Международного конкурса Московской консерватории для молодых композиторов «Новые классики». Произведения лауреатов прозвучали на заключительном Гала-концерте в Рахманиновском зале Московской консерватории.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок: около тысячи молодых композиторов из разных стран в возрасте от 14 до 35 лет прислали в общей сложности более двух тысяч партитур.

Первое место в номинации «Современная академическая музыка» разделили Юг Маркович из Сербии с композицией Neon Seed для струнного квартета и Луис Кинтана из Пуэрто-Рико с сочинением Smudges Over Dripping Ink для фортепиано и ансамбля. В номинации «Современная популярная музыка» победу одержал Мэтт Браун из США с сочинением Writers’ Room для камерного оркестра. Специальный приз фонда «Новые классики» получил российский композитор Иван Колованов, представивший Concerto barbaro для ксилофона, фортепиано и ударной установки. Обладатели первых премий разделят между собой денежный приз в размере 1 млн рублей.

В жюри конкурса в этом году вошли композиторы Алексей Рыбников, Иван Урюпин, Гэбриэл Прокофьев, Хая Черновин, Франсуа Парис и Никола Сани. Председатель жюри — профессор кафедры композиции Московской консерватории Владимир Тарнопольский. С полным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

II Международный конкурс Московской консерватории для молодых композиторов «Новые классики» создан для популяризации современной классической музыки и поддержки молодых талантов. По правилам возраст участников не должен превышать 35 лет. Конкурс проводится один раз в два года. Лауреаты определяются в двух номинациях: «Современная академическая музыка» и «Современная популярная музыка (Popular modern classics)».

ТК "Культура"

30.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей