• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.11.2020

Представители Фонда приняли участие в работе круглого стола в Государственной думе, посвященного перспективам развития программы "Культурная столица России"

16 ноября 2020 года, на площадке Комиссии Государственной Думы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в режиме Zoom-конференции состоялось заседание Круглого стола «Развитие малого и среднего предпринимательства в условиях новых вызовов: Возможности национальной программы - конкурса «Культурная столица России».

В ходе работы Круглого стола были заслушаны сообщения представителей Центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» Института Государственной службы и управления в РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Волго-Вятского филиала Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (г. Нижний Новгород), Российского государственного музыкального телерадиоцентра и Фонда «Культурная столица».

Участники Круглого стола пришли к общему мнению, что предлагаемый к реализации проект национальной программы-конкурса «Культурная столица России» способен придать значительный импульс развитию дружественной конкуренции среди субъектов Российской Федерации, способствовать укреплению доверия во взаимодействии власти, общества и бизнеса, привлечению дополнительных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства, повышению инвестиционной и туристической привлекательности российских  территорий, созданию в них рабочих мест посредством развития туризма, инноваций и креативных индустрий.

По итогам рассмотрения представленной информации подготовлена резолюция с рекомендациями Правительству РФ, руководителям органов власти субъектов РФ

Источник

19.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей