• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.12.2020

В Нижнем Новгороде состоится
научно-культурный форум,
посвященный 250-летию
Людвига ван Бетховена.

С 8 по 13 декабря Нижегородский лингвистический университет и Нижегородская консерватория проведут научно-культурный форум «Традиции Бетховена в России: музыка, живопись, литература».

Людвиг ван Бетховен — одна из величайших фигур в мире искусства. Значение его наследия трудно переоценить. Бетховен – вне времени, вне наций, вне конфессий.

Форум «Традиции Бетховена в России: музыка, живопись, литература» проводится в честь 250-летия со дня рождения композитора и призван показать, каково влияние его творчества на мировую и, в том числе, русскую культуру. Нижегородский лингвистический университет и Нижегородская консерватория объединились, чтобы сообща проанализировать этот феномен.

В рамках международной научной онлайн-конференции музыковеды, филологи, культурологи, философы исследуют роль наследия Бетховена в современном мире. Как повлиял гений композитора на развитие музыкального искусства, живопись, прозу, поэзию и кино? Каково в целом место классицизма в современной культуре? На эти и другие вопросы участники онлайн-конференции попытаются найти ответы. Ожидается выступление 26 докладчиков. Видеозапись конференции будет выложена в социальных сетях ННГК им. Глинки.

В Большом зале Нижегородской консерватории талантливые музыканты из Нижнего Новгорода и Москвы сыграют два концерта из произведений Бетховена. Зрителей в зале не будет, но посмотреть записи концертов представится возможность из любой точки мира через интернет.

Форум проходит при поддержке Посольства Федеративной республики Германии в Российской Федерации.

Следите за новостями форума на страницах Нижегородской консерватории:

Вконтакте 

Facebook 

YouTube 

Информация предоставлена 
пресс-службой проекта

04.12.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей