• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.12.2020

Органный марафон в зале «Зарядье»

19 декабря в Большом зале «Зарядье» орган будет звучать с 12.00 до 21.00 часов.

Органный марафон в зале «Зарядье» составлен из трех концертов, в которых примут участие лучшие органисты России: Тарас Багинец, Тимур Халиуллин, Анастасия Сидельникова, Алексей Шмитов, Лада Лабзина и Даниэль Зарецкий.

В ходе марафона орган предстанет в разнообразных качествах, жанрах и инструментальных составах. Зрители услышат, как по-разному раскрывается орган в великой музыке Баха, изысканных музыкальных полотнах французских композиторов XX века, в джазе и сочинениях авангардистов.

В первом концерте марафона орган будет звучать соло, во втором – в дуэтах с гобоем, виолончелью, с голосом, в третьем – с хором и симфоническим оркестром.

Каждый концерт будет сопровождаться вступительным словом органиста и хранителя органа Зала Зарядье Лады Лабзиной.

В программу первого концерта войдут самые популярные сочинения, темы и мелодии разных эпох и направлений: Прелюдия и фуга до мажор из I тома ХТК Баха, «Снег над Ленинградом» Микаэла Таривердиева из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик» Чайковского, тема из фильма «Гарри Поттер. Звёздные войны». Концерт подойдет для слушателей, которые, возможно, только начинают свое знакомство с органом.

Во втором концерте прозвучат Фуга на тему русской Рождественской песни Глиэра, Два трио для гобоя, виолончели и органа Дюбуа, Марш для церемониального шествия Папы Римского Видора и другие сочинения. Участники – органисты Анастасия Сидельникова и Алексей Шмитов, а также Владимир Вяткин (гобой), Александр Загоринский (виолончель), Алиса Гицба (сопрано).

В заключительном концерте органистами Ладой Лабзиной, Даниэлем Зарецким, оркестром «Новая Россия» и «Минин-хором» будут исполнены сочинения Сен-Санса, Пуленка и Гильмана.

Начало концертов в 12.00, 15.00 и 19.00.

Информация предоставдена пресс-службой КЗ Зарядье

10.12.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей